..
Berikut ini Hasil Pemenang Lomba Ogoh-ogoh Tahun Caka 1942

Berikut ini Hasil Pemenang Lomba Ogoh-ogoh Tahun Caka 1942

Suksesinews.net, Denpasar - Gubernur Bali Wayan Koster mengapresiasi kedisiplinan para Yowana dan Krama Bali yang secara sukarela tidak melakukan pengarakan ogoh-ogoh pada pengrupukan Hari Suci Nyepi Tahun Caka 1942 akibat merebaknya pandemi COVID-19.

Untuk tidak menghilangkan tradisi yang sudah mendarah daging secara meregenerasi, sesuai hasil masukan dan diskusi Gubernur Bali bersama Bupati /Walikota se-Bali serta Ketua Parisadha Hindu Dharma Indonesia Provinsi Bali dan Majelis Desa Adat Provinsi Bali pada 23 Maret 2020 lomba ogoh-ogoh tetap digelar.

Hal ini dimaksudkan sebagai penghargaan terhadap seni / budaya ogoh-ogoh se-Bali sekaligus ruang kreativitas Yowana dan Krama Bali dalam mendedikasikan semangat keagamaannya melalui kreasi Ogoh-ogoh.

Demikian disampaikan Kepala Dinas Kebudayaan Provinsi Bali Prof. Dr. I Wayan 'Kun' Adnyana, ditemui di Denpasar, Jumat (23/10) serangkaian pengumuman pemenang Lomba Ogoh-Ogoh Se-Bali Tahun 2020 serangkaian Pengrupukan Hari Suci Nyepi Tahun Caka 1942.

Setelah dilaksanakan penjurian di masing-masing Kabupaten/ Kota, Gubernur Bali menerbitkan Surat Keputusan Nomor : 486/03-J/HK/2020 Tentang Pemenang Lomba Ogoh-Ogoh Se-Bali Tahun 2020.

1. Kabupaten Gianyar,
Terbaik I Peserta dari ST.Purwa Jati Kumara Gana,
Banjar Teges Kanginan,
Desa Adat Teges Kanginan,
Kecamatan Ubud
Nilai 1790
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Bawi Mutun

Terbaik II Peserta dari STT.Eka Yowana Canti
Banjar Pujung Kaja 
Desa Adat Telepud
Kecamatan Tegalalang
Nilai   1745
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Gamang - Hana Maya

Terbaik III Peserta dari STT Abra Puspa
Banjar Benawah Kangin
Desa Adat Benawah
Kecamatan Gianyar
Nilai 1730
Nama/ Judul Ogoh-Ogoh Bawi Serengi.

2. Kabupaten Bangli,
Terbaik I Peserta dari STT.Kertha Giri
Banjar Pekuwon
Desa Adat Cempaga
Kecamatan Bangli
Nilai 1659
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Brahmana Keling

Terbaik II Peserta dari STT Asta Dharma Kerti     
Banjar Tiga
Desa Adat Tiga
Kecamatan Susut
Nilai 1607
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Tarakasura

Terbaik III Peserta dari ST.Kusuma Giri  
Banjar Surakarma
Desa Adat Kintamani
Kecamatan Kintamani
Nilai 1572
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Ajian Paksha Bhaerawa

3. Kabupaten Badung
Terbaik I Peserta dari ST.Widya Dharma     
Banjar Tengah
Desa Adat Pecatu
Kecamatan Kuta Selatan
Nilai 1864
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Kala Agung

Terbaik II Peserta dari ST.Bhakti Asih
Banjar Teba
Desa Adat Jimbaran
Kecamatan Kuta Selatan
Nilai1839
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Dorakala

Terbaik III Peserta dari ST Tunas Remaja    
Banjar Umahanyar
Desa Adat Penarungan
Kecamatan Mengwi
Nilai 1829
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Kama Salah


4. Kota Denpasar
Terbaik I Peserta dari STT.Tunas Muda    
Banjar Dukuh Mertajati
Desa Adat Sidakarya
Kecamatan  Denpasar Selatan
Nilai 89.125
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Pengadangadang

Terbaik II Peserta dari STT.Dharma Cita    
Banjar Abian Kapas Tengah
Desa Adat Sumerta
Kecamatan Denpasar Timur
Nilai 88.875
Nama/Judul Ogoh-Ogoh
Katattwaning Smara Reka

Terbaik III Peserta dari STT.Puta Yasa 
Banjar Pengiasan
Desa Adat Denpasar
Kecamatan Denpasar Barat
Nilai 88,375
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Khrisna Kalya

5. Kabupaten Klungkung
Terbaik I Peserta dari ST.Dharma Buana Karya   
Banjar Tengah Dusun Kawan
Desa Adat Tohpati
Kecamatan Banjarangkan
Nilai 1941
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Anila

Terbaik II Peserta dari STT.Giri Mekar Sari   
Banjar Sulang
Desa Adat Sulang
Kecamatan Dawan
Nilai 1787
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Purusadha

Terbaik III Peserta dari ST.Panji Saraswati    
Banjar Budaga
Desa Adat Budaga
Kecamatan Klungkung
Nilai 1771
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Kala Dungulan

6. Kabupaten Buleleng
Terbaik I Peserta dari STT.Cruti Widya  Sesana
Banjar  Adat Pucaksari
Desa Adat Pucaksari
Kecamatan Busung Biu
Nilai 603
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Kereb Akasa

Terbaik II Peserta dari STT.Kusa Ananta   
Banjar Dinas Ambengan
Desa Adat Banjar
Kecamatan Banjar
Nilai 601
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Kala Bhuta Dungulan

Terbaik III Peserta dari STT Abhirama Devari    
Banjar Adat Liligundi
Desa Adat Buleleng
Kecamatan Buleleng
Nilai 597
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sang Jogor Manik

7. Kabupaten Karangasem
Terbaik I Peserta dari STT.Anom Darsana   
Banjar Kodok Darsana
Desa Adat Karangasem
Kecamatan Karangsem
Nilai 238.5
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Sri Tattwa Sidhi

Terbaik II Peserta dari STT. Sorpa
Banjar Kayu Putih 
Desa Adat Bebandem
Kecamatan Bebandem
Nilai 236,11
Nama/Judul Ogoh-ogoh Bawi Srenggi

Terbaik III Peserta dari ST Eka Buana Bina Ratra    
Banjar Sidakarya
Desa Adat Tabola
Kecamatan Sidemen
Nilai 233,85
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Gringsing Wayang

8. Kabupaten Tabanan
Terbaik I Peserta dari STT Puspa Kencana    
Banjar Baturiti Tengah
Desa Adat Bale Agung
Kecamatan Kerambitan
Nilai 1714
Nama/Judul Ogoh-Ogot Bawi Srenggi

Terbaik II Peserta dari STT.Dharma Putra    
Banjar Batunya
Desa Adat Batunya
Kecamatan Baturiti
Nilai 1708
Nama Judul Ogoh-Ogoh Bawi Syati

Terbaik III Peserta dari STT Tri Tunggal Sari    
Banjar Antap Dajan Sema
Desa Adat  Antap Kaja
Kecamatan Selemadeg
Nilai 1651
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Pamurtining Hyang Ibu

9. Kabupaten Jembrana
Terbaik I Peserta dari ST.Darma Kerthi
Banjar Cepaka
Desa Adat Pangyangan
Kecamatan Pekutatan
Nilai 1705
Nama/ Judul Ogoh-Ogoh Dwarapala Murka

Terbaik II Peserta dari STT Satrya Tri Tunggal 
Banjar Tibutanggang
Desa Adat Giri Utama  
Kecamatan Mendoyo
Nilai 1625
Nama/Judul Ogoh-Ogoh Dewi Kali

Terbaik III Peserta dari STT Eka Cita
Banjar Menega
Desa Adat Dauh Waru
Kecamatan Jembrana
Nilai 1615
Nama/ Judul Ogoh-Ogoh Wraha Astramaya

Sebelumnya Diimingi Diisi Tenaga Dalam, Tiga Anak Jadi Korban Cabul
Selanjutnya Update Covid-19 di Bali